Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies (политика конфиденциальности). OK, ПОНЯТНО!
Много ли нужно для счастья, когда тебе тринадцать? Морицу и Анне хватало потрепанных коньков и блестящих яблок в карамельной глазури. В этом году возле ратуши снова бурлит рождественская ярмарка, продают глинтвейн и жарят каштаны, на ёлке зажгли праздничные огоньки, а у фонтана залили самый настоящий каток!
Совсем скоро на площадь выйдет шарманщик, выпустит из ветхого деревянного ящика печальную мелодию – и Мориц с Анной застынут в немом восхищении, вслушиваясь в звуки вальса. Но нить жизни истончается, зарябит, моргнет завеса между мирами... и музыка на площади смолкнет.
Найдется ли способ сохранить старое, полузабытое, но такое важное ремесло?